В Магасе продолжается строительство ледового дворца
04.01.2017
В рамках инспекции по Магасу Глава Ингушетии проверил территорию, на которой ведутся работы по строительству ледового дворца. Объект стоимостью 270 млн рублей расположен рядом с ипподромом. Его возведение стало возможным благодаря финансовой помощи ПАО «НК - «Роснефть». Все средства выделены в рамках дополнительных соглашений о сотрудничестве между Ингушетией и ПАО «НК - «Роснефть», заключенных в ходе ХХ Петербургского Международного экономического форума.
Юнус-Бек Евкуров, совершая обход, отметил, что при строительстве должны учитываются все просчеты, допущенные при возведении подобного объекта в Назрани.
Открытие ледового дворца позволит городским властям проводить различные спортивные и культурные мероприятия: хоккейные матчи, показательные выступления по фигурному катанию, тренировки, соревнования. На базе спорткомплекса намечено организовать секции по обучению катанию на коньках для всех желающих. Данный проект призван способствовать формированию у детей еще большего интереса к занятиям спортом и создать условия для полноценного семейного отдыха.
Затем Ю. Евкуров осмотрел земельный участок, отведенный под строительство специального торгово-выставочного центра с большими павильонами для проведения развернутых выставок различного профиля с участием крупных компаний. Глава Ингушетии считает, что данный проект должен окупаться. «При правильном подходе это место может стать главной выставочной площадкой республики», - добавил он.
Пресс-служба Глав РИ