Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Декадой ингушского языка
16.02.2016
Уважаемые жители республики!
Искренне поздравляю вас с началом Декады ингушского языка.
Все языки прекрасны, каждый язык по-своему уникален и отвечает своему предназначению, представляет живое наследие, которое мы должны оберегать.
Для каждой нации родной язык - это дар, который бережно передается из поколения в поколение. Родной язык формирует культуру мышления и национальный характер. Поэтому проведение Декады ингушского языка в нашей республике играет большую роль в сохранении, изучении и развитии родного языка и литературы.
Сегодня от наших усилий по дальнейшему развитию языка зависит сохранение и передача культурных ценностей и традиций последующим поколениям.
Уверен, что мероприятия, которые пройдут в рамках декады будут способствовать совершенствованию культуры нашего языка, сохранению традиций и развитию интереса нашей молодёжи к творчеству поэтов и писателей Ингушетии.
Пусть родное слово, как и родная земля, как и прочные семейные узы, всегда помогают и придают нам сил и вдохновения!
Глава Республики Ингушетия
Ю. Евкуров

