Глава Ингушетии ознакомился с условиями службы временной оперативной группировки МВД России
28.03.2014
Сегодня Глава республики посетил место размещения временной оперативной группировки (ВОГ) МВД России. Руководитель региона вместе с помощником-советником Русланом Булгучевым ознакомился с условиями, созданными для сотрудников ВОГ, дислоцирующейся на территории Ингушетии. Юнус-Бек Евкуров осмотрел помещения, в которых будут нести службу бойцы. По поручению Главы республики в местах размещения сотрудников проведен косметический ремонт и благоустроена прилегающая территория. В ходе осмотра временного пристанища оперативной группировки Юнус-Бек Евкуров отметил, что для правоохранителей, выполняющих важнейшие задачи, нужно создавать все необходимые удобства.
По словам Главы Ингушетии, бойцам приходится действовать в сложной обстановке, а порой и рисковать своим здоровьем и даже жизнью ради обеспечения безопасности населения. Именно от них зависят многие аспекты повседневной жизни граждан, - соблюдение законности и поддержание правопорядка.
Юнус-Бек Евкуров распорядился привести в надлежащий вид площадку, создать условия для проведения досуга, установить видеонаблюдения, обеспечить удобный выход на дорогу.
Временная оперативная группировка - это не только структура, оказывающая практическую и методическую помощь местной полиции, но и организация, способная в определенный критический момент оказать содействие любому нуждающемуся в силовой поддержке субъекту СКФО. Командование ВОГ постоянно сотрудничает с МВД России по Ингушетии.
Пресс-служба Главы РИ

