Главе Ингушетии представили нового главного тренера ФК «Ангушт»
11.06.2013
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился в своем рабочем кабинете с известным футбольным тренером Борисом Стукаловым. Именно этому российскому специалисту доверен капитанский мостик футбольной команды «Ангушт», завоевавшей право выступать в следующем сезоне в первом дивизионе. Тимур Зангиев, триумфально выведший коллектив в ФНЛ, не имел лицензии PRO, необходимой для работы с клубами первого дивизиона, он остается в тренерском штабе клуба и продолжит обучение в Академии тренерского мастерства РФС.
После своего короткого представления, новый рулевой назрановской команды, рассказал о первоочередных своих шагах и текущих задачах, не забыв воздать должное за достигнутый результат. «Надо поблагодарить ребят за такую работу, мало кто ожидал такого прорыва от ингушских футболистов. В первом дивизионе совсем другой уровень, гораздо больше маститых игроков. В ближайшее время познакомлюсь с командой, надо определить костяк и по возможности доукомплектоваться. 7-го июля уже старт, надо сделать все возможное, чтобы к финишу первого круга быть выше 16-го места. Потом за зимний период можно будет перегруппироваться», - считает наставник. Он отметил, что рассчитывает на морально-волевые качества, характер команды – именно этим «Ангушт» всегда славился.
Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что сегодня не ставится амбициозная задача, надо закрепиться в середняках, на 10-11-м месте, обкататься пару лет, но добавил, что «аппетит приходит во время еды» - надо посмотреть, как все пойдет. «Мы рады, что команда добилась повышения в классе, мы хотели этого, теперь надо нарастить инфраструктуру под новые требования. Неделя уйдет на раскачку и пара недель только осталась на учебно-тренировочный сбор. Первый матч покажет, что можем, всем надо настроиться – в спорте всегда есть элемент удачи, но он, как правило, сопутствует тем, кто выкладывается, отдает все силы во имя результата», - считает руководитель региона.
Глава республики отметил большой тренерский опыт Бориса Стукалова, пожелал «Ангушту» добиться успеха в более высоком, по классу команд и уровню соперничества, турнире.
Б.Стукалов начал тренерскую карьеру в 1984-м году помощником главного тренера в ставропольском «Динамо». Самые знаменательные вехи его самостоятельной работы – наставник клуба Премьер-лиги «Томь» и молодежной сборной России. Знаковым достижением тренера также является вывод владикавказского «Спартака» в первый дивизион в 2006-м году. Перед приходом в «Ангушт» 60-летний специалист один сезон тренировал «Биолог-Новокубанск», выступающий во втором дивизионе.
Пресс-служба Главы РИ

