Меню

Официальный сайт

Ю.Евкуров: «Необходимо расширять производства и трудоустраивать людей»

06.07.2012

Глава Ингушетии провел рабочую встречу с и.о. Председателя Правительства Б. Оздоевым и министром труда, занятости и социального развития Б. Маршани, на которой речь шла о мерах, предпринимаемых по снижению числа безработных в республике.

Ю. Евкуров обозначил главные приоритеты, стоящие перед руководством республики. В частности он отметил, что необходимо максимально трудоустроить представителей молодежи. «Вы должны предлагать новые программы в центрах занятости. Делайте акцент на содействии самозанятости, а также на профессиональном обучении»,- сказал Глава региона.

В свою очередь министр Б.Маршани доложил о том, что ведутся выплаты субсидий безработным, в виде разовой выплаты денежных средств, предназначенных на оплату расходов, связанных с организацией предпринимательской деятельности и создание рабочих мест. «Таким образом был открыт швейный цех, куда привлечены более 30 человек. Заключен контракт с телекомпанией, благодаря которому будут трудоустроены еще 40 человек»,- пояснил Б. Маршани.

Ю. Евкуров отметил, что не смотря на предпринятые меры, план по трудоустройству выполнен лишь частично. «Работа муниципальными властями ведется недостаточно активно. Необходимо расширять производства и дополнительно трудоустраивать людей», - заявил он.

IMG_8388.JPG

IMG_8389.JPG

IMG_8387.JPG

Пресс-служба Главы РИ