Глава Ингушетии взял проблему семьи Арцхановых на личный контроль
23.03.2012
В пятницу Глава республики встретился с родственниками Руслана Арцханова, который в настоящее время находится в Тверской областной больнице в тяжёлом состоянии.
Поводом для встречи Главы Ингушетии с матерью и дядей Руслана Арцханова стало открытое обращение к Юнус-Беку Евкурову через интернет. Ситуация, в которой оказалась молодая семья Арцхановых, усложнилась срочной необходимостью вмешательства врачей и правозащитников. Как утверждают родственники, у Руслана, после нахождения в СИЗО города Тверь по обвинению в разбое, от систематических побоев развился рак 4 степени. Подробную справку о состоянии дел Главе Ингушетии также доложил уполномоченный по правам человека в республике Джамбулат Оздоев.
В ходе встречи с Ю.Евкуровым мать Руслана Айна Арцханова признала вину своего сына, осудила участие в разбое. Она подчеркнула, что семья не предпринимала никаких попыток избежать правосудия.
Глава республики выразил сожаление о том, что по незнанию проблемы Арцхановых не вмешался сразу в её решение. Озвучивая задачи, которые должен в кратчайшие сроки решить Д.Оздоев, Ю.Евкуров особо подчеркнул, что это дело обязательно необходимо довести до логического конца, а это значит, все виновные в противоправных действиях в отношении Руслана Арцханова должны быть наказаны.
Пресс-служба Главы РИ

