Ингушетию посетили известный художник А.Шилов и режиссер РАМС В.Чепрасов
28.12.2011
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял сегодня в Магасе художника-пейзажиста А. Шилова и режиссера театра РАМС В. Чепрасова. На встрече присутствовали Председатель Правительства М. Чилиев и вице-премьер П. Пущин.
Ю. Евкуров поблагодарил гостей за визит и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.В свою очередь, М. Чилиев рассказал о планах гостей, известный художник и режиссер намерены посетить музей изобразительных искусств, встретиться с ингушскими художниками и пообщаться с молодыми талантами республики. Вечером гости выезжают в горы, где пробудут два дня. В Джейрахском районе А. Шилов и В. Черпасов намерены встретиться со старожилами горных сел. Главная цель приезда это набрать материал для фильма об Ингушетии.
Говоря о будущем фильме, Глава региона отметил, что особое внимание следует обратить на неизвестные факты о республике. «У нас много героев, чьи имена по разным причинам остались неизвестными миру», - сказал Ю. Евкуров.
По словам А. Шилова у них запланированы мероприятия, которые должны реализовываться в течение года. В республике будут проходить совместные выставки, мастер-классы для молодых художников Ингушетии. Такое тесное общение позволит лучше понять самобытность народа и отразить это в фильме.
Пресс-служба Главы РИ
