Меню

Официальный сайт

Качество имеет большое значение

26.07.2011

IMG_3661001.jpg Сегодня Глава республики провёл рабочее совещание с участием Председателя Правительства Мусы Чилиева, помощника - советника Мустафы Белхороева, вице-премьера Мухарбека Мизиева и представителей строительных компаний.

Основной вопрос, обсуждавшийся на встрече - это ход работ по реконструкции взлётно - посадочной полосы аэропорта «Магас». В воскресенье Юнус-Бек Евкуров лично выезжал на строительную площадку, и там же в аэропорту провёл совещание, на котором высказал замечания по объекту и дал ряд поручений. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что качество выполняемых работ для республики имеет большое значение. «Это не такой объект, который можно часто переделывать» - отметил он. В вопросе определения субподрядной организации Глава оказался так же категоричен: «Мне нужен человек, который умеет строить и с которого я потом смогу спросить», - заключил он.

Реконструкция взлётно- посадочной полосы и другие работы в аэропорту ведутся по федеральной целевой программе «Развитие транспортной структуры в России», и генеральным подрядчиком является ОАО «СоюздорНИИ». По словам заместителя директора Виктора Ефименкова и руководителя субподрядной организации «МАЛЬТЕС» Абукара Мальсагова в сроки они уложатся, до сих пор небольшая задержка была из-за проектно-сметной документации.

Глава Ингушетии озвучил 25 сентября как крайний срок сдачи объекта, когда всё должно быть готово. Потом начнутся пробные взлёты и посадки, и затем возобновится рейс на Москву. Взлетная полоса имеет стандартную длину 3000 метров, и осуществлять авиаперевозки уже смогут самолёты марки «Боинг».

Юнус- Бек Евкуров поручил Председателю Правительства еженедельно выезжать на место и следить за ходом работ. Также по итогам совещания были даны поручения Мустафе Белхороеву и Мухарбеку Мизиеву с обозначением сроков их выполнения.

Пресс-служба Главы РИ