На полях Сунжи
12.07.2008
В хозяйствах Сунженского района ударными темпами идут работы по уборке озимых и яровых культур. Буквально за неделю труженики сельского хозяйства, благодаря погодным условиям, смогли повысить объем собранного урожая. Так, в ГУПе «Троицкое» за небольшой срок скошено 267 га, намолочено 403 тонны пшеницы, ячменя и овса.
В ГУПе «Нестеровское» уборку завершили на 1067 га, намолотили 3216 тонн зерна, в ГУПе им. Осканова собранный урожай составил 1140 т, в 000 «Славянка» собрано 329 тонн зерна.
Всего по Сунженскому району намолотили 5715 тонн зерна. Средняя урожайность в этом году составила 23,9 ц/га.
М. МУРАТОВА, газета «Знамя труда», 12.07.2008г., №3 (9187)

