Меню

Официальный сайт

Дожди, град и сходы селей ожидаются в ЮФО на этой неделе

09.06.2008

РОСТОВ-НА-ДОНУ 9 июн - РИА Новости. Синоптики прогнозируют дожди на этой неделе в ряде регионов Южного федерального округа, а в Дагестане в ночь на вторник - град и сели, сообщает в понедельник сайт окружного управления Гидрометеослужбы РФ.

"В ночь с 9 на 10 июня и в первой половине вторника в Дагестане местами ожидается сильный ливень и крупный град со шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду, а в горных районах возможен сход селей. С 10 по 12 июня в северных районах Волгоградской области - чрезвычайная пожароопасность", - отмечают метеорологи.

В ближайшие дни в ЮФО будет переменная облачность. Во вторник по южной половине округа местами пройдут кратковременные грозовые дожди. В Восточном Предкавказье (Дагестан, Чечня, Ингушетия) ожидается сильный дождь с градом. По северной половине округа - преимущественно без осадков.

Ветер восточный и юго-восточный 7-12 метров в секунду, при грозах порывы до 20. Температура воздуха ночью плюс 11-17, в северных районах округа - до 4-8 градусов тепла, днем - плюс 22-28, на юге округа местами до 30 градусов выше нуля.

В предгорных районах ночью ожидается от 6 до 13 тепла, днем - плюс 18-24. В горах температура воздуха ночью от 2 до 10 выше нуля, днем - 10-18 градусов тепла. В горных районах Дагестана ночью - плюс 8-13, днем - плюс 15-20, местами до 25 тепла.