Празднование Дня Ингушетии переносится с 4 на 6 июня
22.05.2008
МАГАС, 22 мая - РИА Новости. Празднование Дня Ингушетии по распоряжению президента Мурата Зязикова перенесено со среды, 4 июня, на пятницу - 6 июня, заявил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы главы Ингушетии.
"В целях подготовки и проведения празднования 16-й годовщины восстановления государственности Республики Ингушетия, а также рационального использования гражданами нерабочего праздничного и выходных дней, празднование Дня республики перенесено со среды, 4 июня, на пятницу, 6 июня", - сказал собеседник агентства.
По его словам, правительству республики даны указания подготовить план мероприятий по празднованию Дня Ингушетии во всех населенных пунктах.
В четверг Зязиков подписал также распоряжение, согласно которому главам администраций населенных пунктов Ингушетии ежегодно вменяется в обязанность "проводить празднование Дня населенного пункта согласно календарю дней населенных пунктов Республики Ингушетия".

