Меню

Официальный сайт

В Ингушетии прошел парад призывной и допризывной молодежи

21.05.2008

НАЗРАНЬ, 21 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Руслан Майсигов/. В столице Ингушетии в городе Магас прошел торжественный парад призывной и допризывной молодежи. Перед участниками выступили президент республики Мурат Зязиков, ветераны Великой Отечественной войны и уже отслужившие в рядах Вооруженных сил РФ.

"В ингушском народе сильно развиты воинские традиции. Наши отцы и деды участвовали во многих исторических битвах за Отечество", - заявил Зязиков. Он призвал молодежь быть достойными сынами своих предков.

После парада призывная и допризывная молодежь посетила мемориальный музей жертвам политических репрессий, где ознакомилась с музейными экспозициями, а затем - расположенную в станице Троицкая воинскую мотострелковую часть. Здесь им продемонстрировали боевую технику и вооружение, познакомили с солдатским бытом, а затем угостили традиционной солдатской кашей, после чего состоялся праздничный концерт.

Как отметили ИТАР-ТАСС в военном комиссариате республики, нынешняя призывная кампания отмечается большой активностью иоледежи. От желающих служить нет отбоя. В райвоенкоматы обращается даже допризывная молодежь.