Меню

Официальный сайт

В Ингушетии растет популярность военной службы в Российской Армии

21.05.2008

IMG_0864.jpgСегодня в День призывника в городе Магасе состоялся торжественный парад призывной и допризывной молодежи. Мероприятие прошло на площади перед Администрацией Президента РИ. На параде присутствовал Президент Ингушетии Мурат Зязиков.

Обращаясь к молодым людям, глава республики отметил, что "в ингушском народе сильно развиты воинские традиции. Наши отцы и деды участвовали во многих исторических битвах за Отечество. Будьте достойными сынами своих предков!", - сказал Президент Ингушетии.

После официальной части мероприятия, глава республики пообщался с призывниками, ответил на их многочисленные вопросы.

Затем молодых людей повезли в мемориал-музей жертвам политических репрессий, где их ознакомили с музейными экспозициями.

IMG_0867.jpgДалее мероприятие перенесли на территорию воинской части, расположенной в ст. Троицкой. Здесь призывникам военнослужащие части продемонстрировали боевую технику и вооружение, искусство обращения с ним, познакомили с солдатским бытом. Закончилось общение традиционной солдатской кашей и праздничным концертом.

Цель данного мероприятия – воспитание молодежи в традициях патриотизма и гордости за свою страну.

Как отметили в Военном комиссариате республики, нынешний призыв отмечен большим количеством добровольцев. От желающих попасть в весенний воинский призыв, нет отбоя. Приходят даже молодые люди допризывного возраста.

За неполные два месяца призывной кампании уже отправлено три группы призывников. Местом их службы станут сухопутные войска Ленинградского и Дальневосточного военных округов.

Пресс-служба Президента РИ