Путин побил собственные рекорды по общению с прессой, ответив на 100 вопросов
14.02.2008
Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Финальная пресс-конференция Владимира Путина в качестве президента РФ стала самой продолжительной за восемь лет его пребывания на посту главы государства.
Общение с прессой В.Путина в четверг в Кремле по времени продолжалось 4 часа 40 минут, что на 1 час 8 минут превысило рекорд, установленный главой государства на пресс-конференции год назад.
Кроме того, поставлен еще один рекорд: в этом году президент ответил на 100 вопросов. В ходе предыдущей пресс-конференции он ответил на 69 вопросов.
В четверг прошла седьмая пресс-конференция В.Путина как президента РФ. По информации пресс-службы Кремля, на нее аккредитовалось рекордное число журналистов - 1364 человек. Для сравнения, в прошлом году пресс-конференцию освещали 1232 журналиста, а в 2001 году, когда В.Путин впервые общался с прессой в таком формате, в ней участвовали 400 представителей СМИ. В этом году подавляющее большинство - 900 человек - составляют российские журналисты.

