Меню

Официальный сайт

Зязиков развивает судебную систему Ингушетии

29.05.2007

МАГАС, 29 мая. На отчетно-выборной конференции в Народном Собрании Ингушетии состоялись выборы членов Совета судей и квалификационной коллегии судей республики.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе парламента Ингушетии, «по инициативе главы республики Мурата Зязикова Народным собранием республики принято решение о создании Магасского городского суда».

Законопроект уже принят Государственной Думой РФ в первом чтении. В Магасе строится здание Верховного Суда республики. Также на конференции Совет судей Ингушетии наградил Мурата Зязикова Почетной грамотой за личный вклад в развитие судебной системы республики. Прошла и презентация книги «Судебной системе Республики Ингушетия 80 лет».

Росбалт-Юг, 29.05.2007