«Ансамбль «Ингушетия» достойно представил культуру не только своего народа, но и культуру народов Северного Кавказа в целом»
30.04.2007
Творческие коллективы Ингушетии давно уже демонстрируют свое мастерство и искусство далеко за пределами республики. Вот и в этот раз ансамбль «Ингушетия» достойно представил республику в воинских частях Московского военного округа.
В адрес руководства республики поступило письмо от руководителя культурного Фонда поддержки национальных искусств Е. Тюриной, в котором выражается благодарность "за возможность открыть программу шефских концертов в частях Московского военного округа, посвященную Дню Победы, концертом Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» в Учебном центре железнодорожных войск Министерства обороны РФ – центре, сохранившем не только воинские, но и культурные традиции".
«Уважаемый Мурат Магометович!
Культурный фонд поддержки национальных искусств и Культурный центр Министерства обороны РФ в апреле - мае 2007 года осуществляют программу шефских концертов в частях Московского военного округа. Программа посвящена Дню Победы и имеет особый патриотический акцент.
Более 600 солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров Учебного центра стали зрителями удивительной по красоте, мастерски исполненной концертной программы. Руководство центра отметило, что такой уникальный ансамбль выступал в Учебном центре впервые. Весь концерт прошел под звучные искренние, практически несмолкающие аплодисменты, - говорится в письме Е. Тюриной.
Ансамбль «Ингушетия» достойно представил культуру не только своего народа, но и культуру народов Северного Кавказа в целом. А зрителями их были представители десятков поселков и городов России. И что был настоящий культурный диалог многонациональной России. Низкий поклон Вам, Мурат Магометович, и за участие ансамбля «Ингушетия» в нашей патриотической акции, и за государственный приоритет культуры в республике Ингушетия».
Пресс-служба Президента РИ

