Осуждение преступной акции
05.04.2006
Депутаты Народного Собрания Республики Ингушетия с негодованием восприняли вылазку экстремистов, осуществивших преступную акцию подрыва памятника выдающемуся политическому и государственному деятелю Ингушетии И.Зязикову.
Каждый народ имеет будущее пока жива его историческая память, пока он помнит о своих достойных сынах и благодарные потомки воздают им должное. Идрис Зязиков оставил после себя светлую память, и пока живы ингуши его добрые дела не будут ими забыты.
Гнусное и кощунственное деяние в отношении памяти человека, пожертвовавшего своей жизнью во имя счастья и процветания ингушского народа, могли замыслить и совершить лишь люди, порочные по своей природе, и абсолютно лишенные каких-либо нравственных начал.
Исполнителям данного злодеяния и всем, кто хотел бы дестабилизировать общественно-политическую обстановку в республике, посеять неуверенность в завтрашнем дне Ингушетии мы, депутаты Народного Собрания Республики Ингушетия, заявляем: «не дождетесь!». Мы предпринимали и впредь будем предпринимать все от нас зависящее, чтобы укреплять движение Республики Ингушетия по пути созидания, укрепления мира и согласия в нашем обществе.
Принято на заседании Совета Народного Собрания Республики Ингушетия 04.04.2006 г.

