Обращение Президента Республики Ингушетия к православным гражданам республики по случаю религиозного праздника Пасхи
30.04.2005
Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю всех православных христиан, проживающих в Республике Ингушетия с праздником Пасхи.
Для верующих это один из самых радостных праздников после Великого поста. Он олицетворяет собой торжество сил добра над силами зла, дарит людям надежду и любовь, способствует духовному обогащению и единению.
С праздником Пасхи в России связаны много светлых и добрых традиций. Духовное совершенствование, милосердие, сострадание к ближнему - на этом всегда была основана жизнь истинного христианина.
Сегодня руководство республики прилагает немало усилий для реализации социально-экономических программ, направленных на повышение уровня жизни граждан. Уверен, что взаимопонимание и согласие между представителями различных конфессий будет способствовать успешному решению важных задач, стоящих перед нами, перед нашей республикой, перед Россией в целом.
В этот светлый праздник Христова Воскресения искренне желаю вам мира и добра, здоровья и счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях.
Президент Республики Ингушетия М. Зязиков
1 мая 2005 года

