Мурат Зязиков встретился с космонавтом Владимиром Ляховым
27.01.2005
Сегодня в Магасе состоялась встреча Президента Ингушетии Мурата Зязикова с Владимиром Ляховым, летчик-космонавтом, генералом, дважды Героем Советского Союза.
Глава Ингушетии поблагодарил В.Ляхова за приезд в Ингушетию. «Вы относитесь к той плеяде выдающихся людей, которые создавали нашу славную историю. Вы внесли большой вклад в освоение космоса. И сегодняшний Ваш приезд в республику я расцениваю как событие, как добрый знак в начале этого года», - отметил глава республики.
Это второй приезд космонавта в Ингушетию. По словам Владимира Ляхова за два с лишним года «в республике произошли колоссальные изменения. Улучшилась общественно-политическая ситуация. Республика строится и развивается. Всюду заметны позитивные изменения. Это все зависит от руководителя, с которым ингушскому народу повезло».
Владимир Ляхов отметил, что очень надеется на то, что в скором будущем в космос полетит один из представителей ингушского народа.
Пресс-служба Президента РИ

