Меню

Официальный сайт

Мурат Зязиков направил в адрес Александра Лукашенко письмо

27.10.2004

Сегодня Президент Республики Ингушетия Мурат Зязиков направил в адрес Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко письмо, в котором, в частности, говорится:

Уважаемый Александр Григорьевич!

Все жители Республики Ингушетия, как и всей России, с неослабным вниманием наблюдали за ходом общереспубликанского референдума и выборами депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Выражаю Вам свое удовлетворение по поводу того выбора, который сделал Белорусский народ. Столь высокий показатель участия избирателей (89,8%) в референдуме и парламентских выборах свидетельствует о мудрости белоруссов.

Признателен Вам за активную поддержку процесса белорусско-российского единения, в ходе которого ингушский народ выступает неотъемлемой частью российского единства.

Ваша деятельность как Главы государства по укреплению взаимовыгодного сотрудничества Республики Ингушетия и Республики Беларусь высоко оценивается нашим народом.

Уверен, итоги референдума будут способствовать дальнейшему упрочению экономических, научных и культурных связей между Республикой Беларусь и самым молодым субъектом Российской Федерации - Ингушетией.

При этом заверяю Вас в том, что Республика Ингушетия заинтересована в широкомасштабной инвестиционной деятельности на ее территории белорусских государственных и частных компаний, совместной реализации производственных и социально значимых проектов.

Позвольте выразить пожелание успехов в Вашей многотрудной деятельности, а народу Беларуси - благополучия, мира и согласия».

Напомним, что между Республикой Ингушетия и Республикой Беларусь в 2003 году подписано Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.