Участники международной акции "Нет - горячим точкам на Кавказе!" прибыли в Ингушетию
12.10.2004
Назрань. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участники марша мира "Нет - горячим точкам на Кавказе!", проходящего по маршруту Москва-Тбилиси и посвященного 60-летию Победы в Великий Отечественной войне, прибыли во вторник в Ингушетию.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель мероприятия Владимир Вахания, на сегодняшний день участники акции прошли уже около 40 тыс. километров. Они побывали в Смоленске, Москве, Туле, Орле, Курске, Новороссийске, Элисте, Усть-Лабинске и Сочи.
"В акции памяти участвуют ветераны ВОВ, а также представители общественных организации из стран СНГ. Инициатором марша является профсоюз военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Московской области", - сказал В.Вахания.
В Ингушетии участники марша встретились с председателем правительства республики Тимуром Могушковым, возложили венки у Мемориала боевой славы в Назрани и у Мемориала павшим в Великой Отечественной войне в Малгобеке.
"Марш мира международной миротворческой акции "Нет - горячим точкам на Кавказе!" организован с целью укрепления традиционных тесных дружественных связей и отношений добрососедства между народами Северного Кавказа", - отметил В.Вахания.
Участники марша обратились к народам и правительствам государств Кавказа с призывом обеспечить мир в регионе ради будущих поколений.

