Меню

Официальный сайт

Крестьяне начали страду

12.07.2004

В отличие от последних лет, в текущем году крестьяне приступили к жатве имея практически все необходимое для нормальной работы . Для тружеников сельского хозяйства Малгобекского района наступила самая горячая пора , началась уборка урожая озимых . В 9 крупных хозяйствах и 3 сельхозкооперативах начался обмолот озимого ячменя. Год, по словам крестьян, получился одним из лучших для зерновых, и они надеются собрать 27 центнеров с каждого засеянного гектара.

Одним из немногих положительных факторов в нынешнюю стаду достаток горюче-смазочных материалов. Есть у хозяйств и дизельное топливо, и бензин, и масло. Благодаря этому, 43 комбайна, находящиеся на балансе, 11 хозяйств почти одновременно вышли на поле. Задействована и другая необходимая на уборке техника: тракторы, грузовые автомашины и т.д. Подготовлены к приему урожая зернотоки и склады. За уборкой ячменя начнется сбор урожая озимой пшеницы. Хлеб, по словам тружеников сельхозпредприятий Малгобекского района также уродился в этом году. По словам специалиста отдела сельского хозяйства при администрации Малгобекского района, к середине июля все хозяйства успеют завершить уборку ячменя, если, конечно, не помешают дожди.

Р. КАРТОЕВА

Газета «Сердало» №76 (9451), 10 июля 2004 г.