НОВОСТИ |
![]() |
Юнус-Бек Евкуров: "Мошенников нужно сажать!" Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание, на котором присутствовали представители министерств и ведомств республики, а также руководители правоохранительных органов. Перед участниками встречи был поднят лишь один вопрос, касающийся фактов завладения государственными сертификатами на материнский капитал путем мошенничества. По словам Юнус-Бека Евкурова в Администрацию Главы Ингушетии ежедневно поступают жалобы от местных жителей, которых втянули в аферу с оформлением, и дальнейшим обналичиванием материнского капитала. Некоторые пострадавшие были приглашены на совещание.
Обращаясь к сотрудникам правоохранительных органов, руководитель субъекта отметил, что не раз поручал разобраться с этой проблемой, но результатов пока еще нет.
« Ваш основной недостаток – отсутствие контроля над происходящим в данной области», - добавил он.
Фамилии нескольких мошенников прозвучали в рамках встречи.
«Этих людей нужно привлечь к уголовной ответственности», - особо подчеркнул Глава. В противном случае, по его словам в отношении ответственных руководителей будут приняты строгие меры.
Далее Юнус-Бек Евкуров выслушал женщину, которую, как и сотню других женщин обманули мошенники. Глава региона обязал силовиков подключиться к решению вопроса пострадавшей, а ее саму призвал не участвовать больше в коррупционных схемах.
«Незнание закона не освобождает от ответственности. Вы сами виноваты в том, что вас обманывают», - добавил руководитель республики.
Юнус-Бек Евкуров дал поручение начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями в недельный срок выявить и арестовать мошенников. Пресс-служба Главы РИ
14.05.2011