06.05.2004

По данным газеты "Россия" рейтинг Президента Ингушетии Мурата Зязикова вырос на 13,7 процента

Еженедельная газета "Россия" опубликовала рейтинг глав субъектов Российской Федерации, составленный исходя из объемов строительных работ, выполненных в 2003 году в возглавляемой ими регионе.

Ингушетия занимает в рейтинге из 89 субъектов РФ 30 место с динамикой роста 13,7 процента по сравнению с 2002 годом. В Южном федеральном округе наша республика занимает 2-ое место после Дагестана.

Это большой успех для нашей республики, если учесть, что в таблице она оставляет позади такие крупные регионы России как, Волгоградская, Ленинградская, Саратовская, Кемеровская области, Республики Татарстан, Саха (Якутия) и многие другие.

При составлении рейтинга учитывались только уже сданные под ключ объекты. Если учитывать, что до конца этого года в республике планируется сдача еще десятков объектов, то можно с уверенностью сказать, что Ингушетия заняла бы одно из первых мест.

1. Эвенкийский АО Золотарев Б. Н. +3.6 раза
2. Сахалинская область Малахов И. П. +99,6
3. Корякский АО Логинов В. А. +81,9
4. Чукотский АО Абрамович Р. А. +59,5
5. Усть-Ордынский Бурятский АО Малеев В. Г. +45,1
6. Читинская область Гениатулин Р. Ф. +42,4
7. Республика Дагестан Магомедов М. М. +37,3
8. Амурская область Коротков Л. В. +36,9
9. Ямало-Ненецкий АО Неелов Ю. В. +35,7
10. Агинский Бурятский АО Жамсуев Б. Б. +31,4
11. Оренбургская область Чернышев А. А. +28,2
12. Рязанская область Шпак Г. И. +25,6
13. Липецкая область Королев О. П. +22,1
14. Калининградская область Егоров В. Г. +21,6
15. Республика Марий Эл Маркелов Л. И. +20,6
16. Тверская область Зеленин Д. В. +20,2
17. Еврейская АО Волков Н. М. +20,1
18. Томская область Кресс В. М. +18,8
19. Брянская область Лодкин Ю. Е. +18,2
20. Республика Башкортостан Рахимов М. Г. +17,6
21. Новосибирская область Толоконский В. А. +17,0
22. Удмуртская республика Волков А. А. +16,9
23. Коми-Пермяцкий АО Савельев Г. П. +16,7
24. Ивановская область Тихонов В. И. +16,6
25. Тюменская область Собянин С. С. +16,2
26. Республика Мордовия Меркушкин Н. И. +15,5
27. Хабаровский край Ишаев В. И. +15,3
28. Красноярский край Хлопонин А. Г. +15,1
29. Новгородская область Прусак М. М. +13,9
30. Республика Ингушетия Зязиков М. М. +13,7
31. Алтайский край Евдокимов М. С. +13,5
32. Омская область Полежаев Л. К. +13,3
33. Пензенская область Бочкарев В. К. +12,4
34. Чувашская республика Федоров Н. В. +11,9
35. Вологодская область Позгалев В. Е. +11,1
36. Ленинградская область Сердюков В. П. +10,4
37. Белгородская область Савченко Е. С. +10,3
38. Саратовская область Аяцков Д. Ф. +10,0
39. Псковская область Михайлов Е. Э. +9,9
40. Кировская область Шаклеин Н. И. +9,6
41. Таймырский АО Бударгин О. М. +8,1
42. Кемеровская область Тулеев А. М. +7,6
43. Республика Бурятия Потапов Л. В. +6,8
44. Краснодарский край Ткачев А. Н. +6,7
45. Тамбовская область Бетин О. И. +6,2
46. Санкт-Петербург Матвиенко В. И. +4,6
47. Ярославская область Лисицын А. И. +4,6
48. Республика Тыва Ооржак Ш. Д. +4,5
49. Свердловская область Россель Э. Э. +4,3
50. Республика Алтай Лапшин М. И. +4,3
51. Республика Саха (Якутия) Штыров В. А. +4,1
52. Пермская область Трутнев Ю. П. +3,3
53. Республика Татарстан Шаймиев М. Ш. +3,2
54. Москва Лужков Ю. М. +2,9
55. Челябинская область Сумин П. И.+2,9
56. Республика Хакасия Лебедь А. И. +2,8
57. Тульская область Стародубцев В. А. +2,7
58. Иркутская область Говорин Б. А. +2,5
59. Приморский край Дарькин С. М. +1,8
60. Республика Адыгея Совмен X. М. +1,5
61. Республика Северная Осетия-Алания Дзасохов А. С. +1,5
62. Самарская область Титов К. А. +1,1
63. Кабардино-Балкарская республика Коков В. М. +0,2
64. Калужская область Артамонов А. Д. +0,2
65. Мурманская область Евдокимов Ю. А. +0,2
66. Воронежская область Кулаков В. Г. -1,3
67. Республика Коми Торлопов В. А. -1,4
68. Смоленская область Маслов В. Н. -1,4
69. Волгоградская область Максюта Н. К. -1,8
70. Нижегородская область Ходырев Г. М. -1,8
71. Ростовская область Чуб В. Ф. -2,3
72. Астраханская область Гужвин А. П. -2,5
73. Магаданская область Дудов Н. Н. -2,6
74. Московская область Громов Б. В. -3,2
75. Костромская область Шершунов В. А. -3,9
76. Курганская область Богомолов О. А. -4,1
77. Ставропольский край Черногоров А. Л. -4,7
78. Ханты-Мансийский АО – Югра Филипенко А. В. -6,0
79. Ульяновская область Шаманов В. А. -7,8
80. Курская область Михайлов А. Н. -9,5
81. Орловская область Строев Е. С. -11,2
82. Карачаево-Черкесская республика Батдыев М. А-А. -12,1
83. Камчатская область Машковцев М. Б. -15,5
84. Архангельская область Киселев Н. И. -18,2
85. Республика Карелия Катанандов С. Л. -18,3
86. Владимирская область Виноградов Н. В. -22,8
87. Чеченская республика Кадыров А. А. -25,1
88. Ненецкий АО Бутов В. Я. -48,1
89. Республика Калмыкия Илюмжинов К. Н. -59,6

ГТРК «Ингушетия», 05.05.2004 г.

Фотогалерея